您所在的位置:首页 >> 通知公告 >>教务科
        南京农业大学工学院2020年拟推荐免试研究生名单公示
        发布日期:2019-09-17  浏览次数:3130

        根据《南京农业大学工学院关于做好2020年推荐免试研究生推荐工作的通知》文件要求,经学生申报、各系审查,学院拟给予陶明珠93名学生以推荐免试研究生资格(含支教团和2+3辅导员),具体名单见附件。

        公示期自2019917日—921日,共5天。有异议者,请于公示期内与院教务处教务科(育贤楼A213)联系。联系电话:025-58606540,联系邮箱:zydong@njau.edu.cn

         

        附件:工学院2020年拟推荐免试生名单

                        院教务处

                                                                             2019917

         

         

         

        工学院2020年拟推荐免试生名单

        学号

        姓名

        性别

        专业

        GPA

        GPA

        折算分

        综合素质与能力得分

        总分

        备注

        30116124

        陶明珠

        农业机械化及其自动化

        4.1

        91

        58

        79.45

         

        30116129

        廖洋洋

        农业机械化及其自动化

        3.65

        86.5

        55

        75.48

         

        30116308

        杜佳诚

        农业机械化及其自动化

        3.75

        87.5

        48

        73.68

         

        30116313

        何晴

        农业机械化及其自动化

        3.79

        87.9

        32

        68.34

         

        30116208

        肖芬芳

        农业机械化及其自动化

        3.52

        85.2

        36

        67.98

         

        30116120

        周珺晗

        农业机械化及其自动化

        3.79

        87.9

        28.66

        67.17

         

        30116126

        董雅坤

        农业机械化及其自动化

        3.56

        85.6

        31

        66.49

         

        30116311

        杨剑

        农业机械化及其自动化

        3.45

        84.5

        21

        62.28

         

        30116221

        徐功迅

        农业机械化及其自动化

        3.29

        82.9

        25

        62.64

        支教团

        30116222

        郭文娟

        农业机械化及其自动化

        3.25

        82.5

        19

        60.28

        2+3辅导员

        30216325

        袁佳慧

        交通运输

        3.71

        87.1

        31

        67.47

         

        30216212

        闫静宇

        交通运输

        3.81

        88.1

        29

        67.42

         

        30216114

        张雪婷

        交通运输

        3.8

        88

        26

        66.30

         

        30216110

        李珍萍

         

        交通运输

        3.84

        88.4

        19

        64.11

         

        30216209

        朱蓓媚

        女 

        交通运输

        3.52

        85.2

        24

        63.78

         

        30216422

        唐雨昕

        交通运输

        3.57

        85.7

        20

        62.71

         

        30216425

        梁欢欢

        交通运输

        3.67

        86.7

        18

        62.66

         

        30316210

        孙玉慧

        车辆工程

        3.41

        84.1

        61

        76.02

         

        30316330

        缪佳佳

        车辆工程

        3.7

        87

        54

        75.45

         

        30316430

        雍心剑

        车辆工程

        3.63

        86.3

        52

        74.30

         

        30316123

        郭子昕

        车辆工程

        3.85

        88.5

        39

        71.18

         

        30316409

        刘银冬

        车辆工程

        3.45

        84.5

        46

        71.03

         

        30316114

        陈上

        车辆工程

        3.33

        83.3

        41

        68.50

         

        30316428

        童瑶

        车辆工程

        3.38

        83.8

        36

        67.07

         

        33116314

        张贡硕

        机械设计制造及其自动化

        3.96

        89.6

        94

        91.14

         

        33116524

        段双陆

        机械设计制造及其自动化

        3.83

        88.3

        83

        86.45

         

        33116611

        刘琳

        机械设计制造及其自动化

        3.77

        87.7

        81

        85.36

         

        33116506

        卢军成

        机械设计制造及其自动化

        4.17

        91.7

        73

        85.16

         

        33116410

        仲新宇

        机械设计制造及其自动化

        4.16

        91.6

        72

        84.74

         

        33116616

        杨寅初

        机械设计制造及其自动化

        3.72

        87.2

        64.67

        79.31

         

        33116605

        田小虎

        机械设计制造及其自动化

        3.93

        89.3

        56

        77.65

         

        33116625

        徐世昌

        机械设计制造及其自动化

        3.46

        84.6

        61

        76.34

         

        33116501

        马文科

        机械设计制造及其自动化

        3.62

        86.2

        58

        76.33

         

        33116401

        丁轶霄

        机械设计制造及其自动化

        3.17

        81.7

        62

        74.81

         

        33116301

        王如意

        机械设计制造及其自动化

        3.81

        88.1

        50

        74.77

         

        33116523

        胡昊

        机械设计制造及其自动化

        3.77

        87.7

        50

        74.51

         

        33116627

        唐勇

        机械设计制造及其自动化

        3.68

        86.8

        30

        66.92

        2+3辅导员

        33116609

        刘泽昊

        机械设计制造及其自动化

        3.28

        82.8

        9

        56.97

        2+3辅导员

        33316419

        赵晓彤

        材料成型及控制工程

        3.71

        87.1

        55

        75.87

         

        33316216

        张智清

        材料成型及控制工程

        3.66

        86.6

        50

        73.79

         

        33316406

        刘小源

        材料成型及控制工程

        3.77

        87.7

        32

        68.21

         

        33316329

        黄丽冉

        材料成型及控制工程

        3.8

        88

        29.67

        67.58

         

        33316207

        华子璇

        材料成型及控制工程

        3.92

        89.2

        24

        66.38

         

        33316306

        刘子健

        材料成型及控制工程

        3.49

        84.9

        25

        63.94

        2+3辅导员

        33216212

        杨博琳

        工业设计

        3.94

        89.4

        66

        81.21

         

        33216125

        郭珊

        工业设计

        3.42

        84.2

        56

        74.33

         

        33216112

        杨龙清

        工业设计

        3.7

        87

        41

        70.9

         

        33216110

        孙雪澎

        工业设计

        3.8

        88

        38

        70.5

         

        32116227

        盛航

        农业电气化

        3.82

        88.2

        80

        85.33

         

        32116132

        潘浩

        农业电气化

        3.92

        89.2

        61

        79.33

         

        32116230

        熊兴国

        农业电气化

        3.93

        89.3

        48

        74.85

         

        32116104

        王清玉

        农业电气化

        3.98

        89.8

        43

        73.42

         

        32116109

        邬晓倩

        农业电气化

        3.61

        86.1

        25

        64.72

        2+3辅导员

        32316417

        张旭辉

        电子信息科学与技术

        3.99

        89.9

        74

        84.34

         

        32316115

        孙齐悦

        电子信息科学与技术

        4.09

        90.9

        71

        83.95

         

        32316207

        邢智雄

        电子信息科学与技术

        4.04

        90.4

        70

        83.26

         

        32316422

        郑乃山

        电子信息科学与技术

        3.92

        89.2

        70

        82.48

         

        32316124

        展可天

        电子信息科学与技术

        3.98

        89.8

        63

        80.42

         

        32316208

        朱萌宇

        电子信息科学与技术

        4

        90

        62.3

        80.31

         

        32316130

        韩钊

        电子信息科学与技术

        3.61

        86.1

        52.3

        74.27

         

        32316309

        许文宁

        电子信息科学与技术

        4.04

        90.4

        44

        74.16

         

        32316310

        孙常雨

        电子信息科学与技术

        3.76

        87.6

        49

        74.09

         

        32216205

        伍新月

        自动化

        3.98

        89.8

        75

        84.62

         

        32216316

        季钦杰

        自动化

        4.07

        90.7

        66

        82.06

         

        32216303

        王鹏

        自动化

        4.02

        90.2

        61

        79.98

         

        33316227

        郭意霖

        自动化

        3.96

        89.6

        60

        79.24

         

        32216408

        李也

        自动化

        3.88

        88.8

        61

        79.07

         

        32216401

        丁宇

        自动化

        3.63

        86.3

        63

        78.15

         

        32216129

        曾梦洁

        自动化

        4.03

        90.3

        53

        77.25

         

        32216111

        张书月

        自动化

        3.69

        86.9

        59

        77.14

         

        30316301

        丁安澜

        自动化

        3.67

        86.7

        58

        76.66

         

        32216404

        白宇豪

        自动化

        3.74

        87.4

        41

        71.16

         

        32216213

        李培艺

        自动化

        3.62

        86.2

        22

        63.73

        支教团

        31116219

        邱伟国

        工业工程

        3.59

        85.9

        55.33

        75.20

         

        31116330

        谢婕

        工业工程

        3.77

        87.7

        39.33

        70.77

         

        31116410

        那馨文

        工业工程

        3.47

        84.7

        43

        70.11

         

        31116316

        杨晨

        工业工程

        3.60

        86

        40

        69.90

         

        31116421

        钟清清

        工业工程

        3.70

        87

        36

        69.15

         

        31116101

        丁月钰

        工业工程

        3.91

        89.1

        31

        68.77

         

        31116323

        郝晓鹏

        工业工程

        3.63

        86.3

        30.33

        66.71

         

        31316106

        刘依涵

        物流工程

        3.76

        87.6

        44

        72.34

         

        31316305

        石龙

        物流工程

        3.92

        89.2

        37.33

        71.05

         

        31316214

        张竞之

        物流工程

        3.95

        89.5

        34

        70.08

         

        31316128

        顾玉芸

        物流工程

        3.83

        88.3

        33.33

        69.06

         

        31316328

        陈嘉皓

        物流工程

        3.61

        86.1

        36.33

        68.62

         

        31316311

        田春月

        物流工程

        3.72

        87.2

        25.67

        65.66

         

        31416130

        熊雨萱

        工程管理

        3.99

        89.9

        62

        80.14

         

        31416401

        丁宁

        工程管理

        4.13

        91.3

        52.33

        77.66

         

        31416201

        丁思超

        工程管理

        4.15

        91.5

        47.33

        76.04

         

        31416124

        常河

        工程管理

        4.14

        91.4

        35.33

        71.78

         

        31416117

        赵若冰

        工程管理

        3.78

        87.8

        37.33

        70.14

         

        31416322

        罗阳

        工程管理

        3.82

        88.2

        34

        69.23

         

        31416402

        于银凤

        工程管理

        3.93

        89.3

        27

        67.50

         

         

         

        版权所有:南京农业大学    技术支持:南京先极科技有限公司
        污视频在线